Текущее время: 29 мар 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 6 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 6 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 06:34 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
Не облезет если правильно покрасить... Простой акрил и в два слоя лак, и ни хрена не будет, если конечно по бетону не ездить :D

Время покажет, что ты не прав))

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 06:44 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
Легкий курс по эмалям так как думаю столкнетесь не раз чем красить и тд и тп.
Эмали делятся на 3х компонентные и двухкомпонентные.
3х компонентные это почти все металики двухкомпонентные это акрил алкид, полеуретан.
Спать хочу завтра допишу))

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:06 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:31
Сообщения: 217
Имя: Александр
Техника: Yamaha GP1200R
Откуда: Московская обл. Мытищи, Дмитровкое ш.
Гелькоут. Гугл в помощь- вся технология нанесения есть с видео.
Гелькоут обладает высокими показателями физической и химической стойкости, ярок, не желтеет, не теряет глянца, стоек против истирания и к ультрафиолету.
Предназначен для лодок, маломерных судов, бассейнов, искусственного мрамора, мебели, сантехники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:06 
Не в сети
Старшина 2 статьи

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:03
Сообщения: 105
Имя: Роман
Техника: Yamaha SUV 1200
Откуда: Краснодар
K@sper писал(а):
Гелькоут. Гугл в помощь- вся технология нанесения есть с видео.
Гелькоут обладает высокими показателями физической и химической стойкости, ярок, не желтеет, не теряет глянца, стоек против истирания и к ультрафиолету.
Предназначен для лодок, маломерных судов, бассейнов, искусственного мрамора, мебели, сантехники.


Все это так за малым исключением, ГЕЛЬКОУТ СОХНЕТ ТОЛЬКО НА МАТРИЦЕ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ ОН НЕ СОХНЕТ, на открытом воздухе сохнет топкоут.

_________________
— Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
— Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию.
— Молодые люди, а вы не пьяны?
— Только не мы, мы же ответственные люди!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 22:44 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 03:01
Сообщения: 22
Имя: николай
Техника: ямаха xlt1200
Откуда: ,беларусь чашники
я автомаляр с коекаким опытом поэтому свой гидр(именно днище и перед) красил так. глубокие сколы и выбоены разогнать крупноой наждачкой80-100. шпакля со стекловолокном. затираеш и доваливаеш шпаклю по необходимости. как выравняеш все неровности и сколы перетерай наждачкой 240с с запасом от краёв шпакли 10см. перетерать старайся по форме квадрата или прямоугольника. родное покрытие очень твёрдое придётся попотеть чтоб не было блеска. обклей скотчем и газетами. грунт акриловый двухкомпонентный. грунт суши сутки. потом всю поверхность которую собираешся красить перетирай(вместе с грунтом) 240 наждачкой до полной матовости( отваливается именно если плохо перетёр и остался блеск)если цвет не белый можно ещё раз всё пройти 400 наждачкой. хорошо всё обдуть. обклеить по рёбрам. обезжирить. краска если не металик только акриловая( ни вкоем случае не алкид)если грунт подобрали в цвет то хватит 2 слоя с выдержкой слоёв15 минпосле второго слоя выдержка 30 минут и 2 слоя акрилового лака с выдержкой 15 минут. я свй гидр красил так 2 года назад. ни чего не облезло .хоть катаюсь мало по причине частых поломок. естественные царапины есть такиеже как и по родному покрытию. если перескажеш всё автомалярам они всё поймут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 17:50 
Не в сети
Старшина 2 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:06
Сообщения: 140
Имя: вова
Техника: рено
Откуда: Смоленск
ohab писал(а):
Persik писал(а):
Что то с цветом гелькоута не понял ? почему белый ?вроде дно у всех черное ? мне дно надо покрасить, сколов, пробоин слава богу нет. как я понял можно купить гелькоут для ручного нанесения и кистью красить дно, но у меня не все дно потерто, можно подкрасить или придется красить все дно ? и если придется красить все дно, там где нет потертости матовать надо ?

Все по порядку:
1)Берешь среднюю шкурку и начинаешь чухать места сколов придавая краям более плавные формы.
2)берешь мелкую шкурку и сглаживаешь все царапины что нанес средней получается матовая такая на ощупь как замша (только очень мелкая замша как ткань что ли))))ну такая примерно поверхность это самое то. Но смотри не переусердствуй до стекловолокна не дотри))) скол зачищай внутри самого скола + вокруг него примерно на 1-2мм.
3) Берешь рем.комплект Силайновский, что я написал выше это шпатлевка хитрая,и шпателем зашпатлевываешь зачищенные сколы предварительно обработав поверхность растворителем можно 650 он мягкий. Не парся что шпатлевка белая)) один фиг красить будешь ))Ее другой нет)))
4)Возвращаемся к пункту 1))) Берешь крупный наждак или средний в зависимости сколько силы и времени брусок с лодошку или в хоз магазине покупаешь наждачную терку не большую сантиметров 20 макс. на нее надеваешь наждак и все что наляпал а наляпал по не опытности 100% не мало счухиваешь доводя поверхность до гладкой на ощупь.
5) Меняешь шкурку на самую маленькую и вычухиваешь с водичкой обильно поливая до состояния как попку девочке гладишь она нежная такая не ширшавая :) Если примлел при поглаживании днища значит вышкурил на славу :lol: далее покраска.
6)Тут разные методы но я рекомендую не дорогой пульвер купить рублей за 300 и либо компрессор у кого попросить либо кислородный балон с редуктором в зависимости что ты хочешь получить. Или сейчас в Леруа мерлен завезли электро- пульверы не айс конечно, да ты и не маляр, а цена такому пульверу 800р. зубр называется, всяко лучше чем кисть или валик))
7)Матуешь все днише супер мелкой шкуркой,обезжириваешь растворителем и наносишь ЧЕРНУЮ краску ТОП КОУТ СИЛАЙН, ЖЕЛАТЕЛЬНО СЛОЯ 3-4 чтоб конкретно было, давая высыхать между слоями а отлип.То-есть легонько трогаешь на не видимом месте краска проминается но не липнет значит клади следующий слой. Да перед покраской купи анти статические салфетки после обезжиривания ими пройди днище это тебе упростит покраску. Статика тянет частицы пыли и краски не нужной и получается шегрень как морда 9классника вся в прыщах)). Вот для этого и нужны салфетки чтоб не было такого.Салфетки продаются на рынке автомобильном где все для маляра или в спец магазинах.
НУ вот как то так)) :) Удачи в покраске!! :good:

Очень полезная инфа.

_________________
Ничто так не утомляет, как чужой отдых.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:31 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:56
Сообщения: 58
Имя: Ярослав
Техника: SEA DOO RXP-215;
SEA DOO GTI 155 SE; MAXUM 1800 MX (Красненький) ; BAYLINER 175;
MAXUM 1800 MX (Чёрненький)
Откуда: Башкортостан
Вот тут все есть. Отправляют транспортной компанией даже по килограмму. Качество нормальное. Брал много раз. На сайте подробная информация по применению.
http://www.composite.ru/materialy/topcoat/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 20:17 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 09:35
Сообщения: 93
Имя: Михаил
Техника: Yamaha VXS
Откуда: Астрахань
Днище у гидрика постоянно царапается. Хочу спросить у бывалых можно ли покрыть днище NanoXcel краской для эмалировке ванны ТИКУРИЛА она реально неубиваемая хоть ножом шкрябай потом. Лодки точно красят ей.
https://youtu.be/GlgB0xzZ-qE


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 20:33 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:13
Сообщения: 2996
Имя: Пётр
Техника: Sunbird Saturn-170.
Chevrolet Epica.
Sea-Doo RX DI
ПЛМ Салют-Э.
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 122 раза
Михаил, на канале ю-туб нужно спросить у владельца ролика

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
_____________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 21:05 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 22 авг 2016, 09:35
Сообщения: 93
Имя: Михаил
Техника: Yamaha VXS
Откуда: Астрахань
Привет Петр. Да уже спросил его.. но всеже есть разница между материалом гидрика и советской лодкой нептун. Мой видимо покрасили болончиком перед продажей первые покатушки и все обнажилось. Можно поставить кильгард..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 21:41 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:13
Сообщения: 2996
Имя: Пётр
Техника: Sunbird Saturn-170.
Chevrolet Epica.
Sea-Doo RX DI
ПЛМ Салют-Э.
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 122 раза
полоса?
да ну её, лишнее сопротивление.
тебе что, с вода днище видно?
не заморачивайся

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
_____________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:45 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6338
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
ohab писал(а):
Не облезет если правильно покрасить... Простой акрил и в два слоя лак, и ни хрена не будет, если конечно по бетону не ездить :D

Время покажет, что ты не прав))

Роман,а вариант мне так покрасить машину?а я тебе много чего поведаю по гелю а??кстати гель на улице сохнет,другое дело что солнце ему нельзя.просто свойство у него такое,чем больше темп.тем крепче.а так стирол все время выделяется если изделие попало в более высокотемпературную среду.как то так..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW