Текущее время: 19 май 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6346
fim-92 5218
Raider 4476
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 3 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 3 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 17:46 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 614
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
holod-nsk писал(а):
Не хрен смотреть ресурсные испытания или то что рекомендуют , у нормальных производителей написаны допуски по класификациям SAE . API . ACEA . И разбираться по какому принципу работает нагнетатель простому пользователю совершенно не нужно , есть доп……
….., и не ямолюбу а такое же как в машину

Из всего спича я понял, что ты льёшь олейну и другим советуешь. Меня призывать к данным экспериментам не стоит. Твоё право лить что угодно в общем-то.
А уж читать про допуски и классификации американские и европейские в общем котле, мне так и совсем не интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 17:58 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 614
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
vma, мне более чем понятна попытка производителя. Так делают все. И ответ есть почему нельзя указать, что ТОЛЬКО масло брп. Потому как это нарушение закона. Так бы каждый был горазд изготавливать спецжидкости и успешно ими торговать.
Что до того, почему только минералка это не ко мне вопрос. А к брп. Ранее и их масло было только минеральным, но относительно недавно заменили на полусинтетику, но в инструкции заменитель оставили минералкой. Я понятия не имею, почему так.
Так же я послушал про снегоходы от форумчанина выше. Херня тот снегоход, у меня на самолёте 56000 только холостые. Рассказать какое масло туда лить?)))
Я одного не пойму, с упорством доказывать, что нарушать инструкцию можно и судя по тону ораторов даже нужно. А если не нарушаешь, то вроде как ты гадкий угодник маркетологов)))
Но тем не менее я повторюсь, за моим мнением стоит дкументация, в которой чётко расписано, что можно, а что нет. А за вашим только слова и «не ссы, я сто раз так делал» и вообще вот на ямахе…
А что делать если брп запчасти выпускать перестанет вообще? От тогда и будем колхозить от жигулей. А пока есть оригинальное масло в достатке, накой мне эти эксперименты?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 18:01 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 614
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
И да. Я по прежнему никому не советую использовать неоригинальное масло в двигателях БРП. Ни с компрессором ни без такового. Это может привести к ускоренному износу или повреждению двигателя и выльется в дорогостоящий ремонт. Любое применение альтернативных горюче-смазочных материалов только на свой страх и риск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 18:53 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1207
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Не существует оригинального масла - существует только база и куча разнообразных присадок в этих маслах , и производители которые называют эти смеси своими любимыми именами - БРЭНДАМИ , всё остальное - РЕКОМЕНДАЦИИ и советы исползовать оригинальное


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 19:06 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:42
Сообщения: 385
Имя: Артем
Техника: был vx1100
Откуда: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
BegemotTM писал(а):
И ответ есть почему нельзя указать, что ТОЛЬКО масло брп. Потому как это нарушение закона. Так бы каждый был горазд изготавливать спецжидкости и успешно ими торговать.
Для уникального изделия уникальное масло, разве нет? ;) Осталось бы только бумагами подтвердить эту уникальность и никакого нарушения закона не было бы...

BegemotTM писал(а):
Я одного не пойму, с упорством доказывать, что нарушать инструкцию можно и судя по тону ораторов даже нужно. А если не нарушаешь, то вроде как ты гадкий угодник маркетологов)))
Трансмисионку никто не предлагает лить, а заменить оригинальное масло другим обоснованно подходящим это адекватная эксплуатация, так же как и установить сброс давления и маслоуловитель. Странно, что в стоке их нет на столь уникальной и недешевой технике, не так ли?

BegemotTM писал(а):
Но тем не менее я повторюсь, за моим мнением стоит дкументация, в которой чётко расписано, что можно, а что нет. А за вашим только слова и «не ссы, я сто раз так делал» и вообще вот на ямахе…
Важно правильно понимать, что в ней написано

BegemotTM писал(а):
И да. Я по прежнему никому не советую использовать неоригинальное масло в двигателях БРП. Ни с компрессором ни без такового. Это может привести к ускоренному износу или повреждению двигателя и выльется в дорогостоящий ремонт. Любое применение альтернативных горюче-смазочных материалов только на свой страх и риск.
Это страшилка, не имеющая ничего общего с действительностью. Кто уверен в правильности выбора, пусть льет какое хочет. Мотюль по ссылке подходит под требования. Кто сомневается или не понимает, пусть льет оригинальное и будет спокоен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 19:22 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:42
Сообщения: 385
Имя: Артем
Техника: был vx1100
Откуда: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Посмотрел более свежие инструкции
с.132 https://www.x-roads.ru/upload/pdf_manua ... %20pro.pdf
с.90 и 107 https://www.x-roads.ru/upload/pdf_manua ... %20300.pdf
с.95-96 https://x-roads.ru/pdf/SEA-DOO_2020_RXP-X-300.pdf
с.95 https://x-roads.ru/wp-content/uploads/2 ... 2021ru.pdf

В турбированные можно лить любое масло API SJ, SL, SM или SN с JASO MA2 в том числе синтетическое. В атмосферные можно лить и без JASO, они обычно дешевле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 01:07 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 614
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
vma писал(а):
Кто сомневается или не понимает, пусть льет оригинальное и будет спокоен

Золотые слова
Зы. Про уникальность брп. Как по мне, они её делают из говна и палок, доставляя не мало хлопот владельцу этой поделки. Красивая ломучая свистоперделка. К сожалению, из альтернатив есть только некрасивая и ломучая свистоперделка от ямахи. И перспектив создания другой техники не предвидится. Говна и палок всё больше, а техники всё меньше в этих изделиях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 08:31 
Не в сети
Старшина 1 статьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 17:37
Сообщения: 218
Имя: Роман
Техника: GTX155 2007 -> RXP255 2008
Откуда: Самара
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз
BegemotTM писал(а):
vma писал(а):
Кто сомневается или не понимает, пусть льет оригинальное и будет спокоен

Золотые слова
Зы. Про уникальность брп. Как по мне, они её делают из говна и палок, доставляя не мало хлопот владельцу этой поделки. Красивая ломучая свистоперделка. К сожалению, из альтернатив есть только некрасивая и ломучая свистоперделка от ямахи. И перспектив создания другой техники не предвидится. Говна и палок всё больше, а техники всё меньше в этих изделиях.


не в тему маслосрача. канадская компания Taiga Motors уже давненько выпускает электрические снегоходы. недавно освоили воду и наладили выпусr модели электрического гидрика. выглядит неплохо, по ттх понимания мало. думаю это будет сильно надежнее гидрика в его стандартном понимании. по мимо отсутствия стандартных проблем с двс полностью исключены проблемы с зловещим IBR


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 12:39 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1207
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
BegemotTM писал(а):
И да. Я по прежнему никому не советую использовать неоригинальное масло в двигателях БРП. Ни с компрессором ни без такового. Это может привести к ускоренному износу или повреждению двигателя и выльется в дорогостоящий ремонт. Любое применение альтернативных горюче-смазочных материалов только на свой страх и риск.
Это страшилка, не имеющая ничего общего с действительностью. Кто уверен в правильности выбора, пусть льет какое хочет. Мотюль по ссылке подходит под требования. Кто сомневается или не понимает, пусть льет оригинальное и будет спокоен[/quote]

FА если даже на XPS развалится то смело твердить что масло поддельное :lol:
И что не мало важно по цене подходит :geek:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 12:54 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1207
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
8-) PS . Если бы у меня был бы самолет я бы вообще никому ни чего не доказывал про олейну и тд и долбаный ибр даже не чинил - просто купил новый гидроцикл 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 13:09 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 614
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
holod-nsk писал(а):
8-) PS . Если бы у меня был бы самолет я бы вообще никому ни чего не доказывал про олейну и тд и долбаный ибр даже не чинил - просто купил новый гидроцикл 8-)

Вынужден признаться, что самолёт то игрушечный)) но обороты точняк те))
Но хочу сказать, шо тут дело не в деньгах в целом. Можно и новый купить. Вопрос «задротства». Дюже я к технике педантичен. А этот клятый брп держать в превосходном состоянии пытка прежде всего для нервов и ума, нежели чем для кошелька. Это поразительно уродская техника в вопросах ремонта. Зачастую даже замена агрегата на новый не гарантирует, что это решит проблему. Приходится досконально разбираться именно в причинах. Очень затруднена диагностика. Я перед концом сезона опять победил этот ИБР. Посмотрим, что будет в новом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 13:19 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 614
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
И уж если пофилософствовать. Брп поразительно быстро встаёт на коленки у владельцев, которые просто катают без заморочек. К 100 часам 100% покойник просто. Браться не за что. Я не знаю как обстоит дело с Ямахами, но мне кажется, что они больше лояльны к разгильдяям.
Второй момент, это то, что ты можешь делать всё по инструкции, а оно берёт и разваливает тебе мотор по непонятным причинам. И вроде в отсечку в воздухе не давил и часов мало и все ТО по регламенту, а человек стоит и смотрит на дыру в блоке. Крепко нужно любить водную технику, что бы жить с этим. Я бы даже пожертвовал видом и управляемостью в пользу Ямахи. Я долго выбирал. Катался на том и том. Но друзья по увлечениям на схожих по мощностям Ямахах не реже чем я задумчиво смотрят в трюм. То ехать перестал, то муфта развалилась. То кавитация пошла. Чертовщина в общем то. Одни атмосферники относительно норм. Но они в сути все норм. И хонда на глазах и ямаха. И 155 брп. Они ездят да ездят. Но вообще не хочется уже таких мощностей, мало очень.
И уже хочется начала сезона!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 13:21 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1207
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Очень похвально что самокритичен ! Листал тут каталог запчастей брп в мегазипе для сравнения цен - даже каталог какой то урезанный , на ямаху даже на снегоход можно в каталоге любую мелочь найти , вобщем как в политике каждый остался при своём , но ямалюбу всё равно не лью - дорого , да и не делает ямаха масла сама , просто наклейку заказали для себя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 13:28 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1207
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
BegemotTM писал(а):
И уж если пофилософствовать. Брп поразительно быстро встаёт на коленки у владельцев, которые просто катают без заморочек. К 100 часам 100% покойник просто. Браться не за что. Я не знаю как обстоит дело с Ямахами, но мне кажется, что они больше лояльны к разгильдяям.
Второй момент, это то, что ты можешь делать всё по инструкции, а оно берёт и разваливает тебе мотор по непонятным причинам. И вроде в отсечку в воздухе не давил и часов мало и все ТО по регламенту, а человек стоит и смотрит на дыру в блоке. Крепко нужно любить водную технику, что бы жить с этим. Я бы даже пожертвовал видом и управляемостью в пользу Ямахи. Я долго выбирал. Катался на том и том. Но друзья по увлечениям на схожих по мощностям Ямахах не реже чем я задумчиво смотрят в трюм. То ехать перестал, то муфта развалилась. То кавитация пошла. Чертовщина в общем то. Одни атмосферники относительно норм. Но они в сути все норм. И хонда на глазах и ямаха. И 155 брп. Они ездят да ездят. Но вообще не хочется уже таких мощностей, мало очень.
И уже хочется начала сезона!

Согласен что тырбовые ямахи то же геморойные , статистику не изучал но наслышен про обрыв цепи и замены чаржера (про дыры в блоке не слышал ) , по этому катаюсь на атмосфернике
И жду начала снегоходного сезона , будем осваивать снежные просторы :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в rxp 215?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 14:16 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 614
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
holod-nsk писал(а):
Очень похвально что самокритичен ! Листал тут каталог запчастей брп в мегазипе для сравнения цен - даже каталог какой то урезанный , на ямаху даже на снегоход можно в каталоге любую мелочь найти , вобщем как в политике каждый остался при своём , но ямалюбу всё равно не лью - дорого , да и не делает ямаха масла сама , просто наклейку заказали для себя

На статус-мото хороший каталог по брп. Я заказывал и клипсы и ведро даже на прошлый. Там всё от и до. Но на некоторые позиции цены просто космос. В целом с запчастями и на авито проблем нет. Могу сказать только, что средний чек на Ямахи моих товарищей сильно больше. Мы сравнивали общие расходы по моточасам, даже учитывая, что в этом году я менял ремкомплект компрессора, я так их по деньгам и не догнал.
А снегоход. У нас снег для снегохода три недели в три года. Причём два года снега для него нет, на третий может навалить. А может и нет. Ребята ездят в горы куда-то. Но я зиму дюже не люблю)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 61 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW