Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6338
fim-92 5218
Raider 4473
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 18 посетителей :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 18 гостей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 15:28 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1206
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
Рамзи писал(а):
читал приказ и административный регламент. слышал что уже с 2021 года собирались так сделать, но тогда недожали.
интересно, передадут ли данные гидриков, снятых с учета в прошлом периоде.
например я снял с учета в том году "на жену" по дкп. Она, что удивительно, на учет не поставила и год гоняем без регистрации. Не будет ли такого что в марте просто возьмут и передадут не только новые данные уже зарегистрированной техники, но и все дкп задним числом?

тут навскидку варианта 3:
либо организовывать общие юр лица, они выбивают себе льготный оквед, а ты платишь членские взносы
либо быстро откроются аналогичные конторы как "авто с абхазскими номерами"
либо ставить на условного бомжа и делать генералку

тема с бомжом то же не прокатит - вдруг этот бомж пойдёт и в кредит что возьмёт или подпишется под чужой , и на удачу приставов у него такое имущество есть !
Вот с ИП возможно тема , у многих есть знакомые с ИП , да кому то возможно и платить за ип будет выгоднее чем налог


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 11:55 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:05
Сообщения: 17
Имя: Виктор
Техника: Caravelle 209
Renegade 1000 XXC
Silverado 5.3 4WD CrewCab
Откуда: Амурская область
Поблагодарили: 2 раза
Легче не ставить на учёт вовсе - любые лазейки рано или поздно все равно прикроют


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 09:07 
Не в сети
Старший матрос

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 14:10
Сообщения: 76
Имя: Никита
Техника: BRP GTI 155 SE 2019
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
С 2022 единая электронная база гимс.
Снять и поставить можно теперь в любом ГИМС, но учет сразу на нового владельца.
Короче зависеть будет от обеспеченности планшетами и старательности региональных сотрудников ГИМС.
Насчет перевозок - насколько я знаю это учет речного регистра, а не ГИМС. Проще налог платить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 15:35 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1206
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
victr писал(а):
Легче не ставить на учёт вовсе - любые лазейки рано или поздно все равно прикроют

А если не ставить на учёт то тоже прикроют - катание без регистрации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 18:32 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
У меня в морском регистре два гидрика на учёте.Ничего сложного нет их поставить,благо Новороссийск рядом в 35 км. Процедура немного сложней,но особого геморроя нет. Освидетельствование построже,но раз в 5 лет,и первый раз нужно справка о СО (выхлоп,экология)Делал на станции техобслуживания у которой есть лицензия на проверку СО. ГИМС теперь вежливо посылаю на х....Пытались как-то жути нагнать в море на патрульном катере,всё объяснил и рассказал, что теперь я подчиняюсь капитану порта Новороссийск и его инспекторам. Понятно,что не капитану,ни инспекции я на хер не встал,у них там танкера,сухогрузы,паромы и дела поважней чем какие-то гидрики. Но снять на зиму и поставить следующей весной не прокатит,регистр серьезная контора. Вместо номеров у меня на борту названия,которые прописаны в судовых билетах. Копии судовых ламинированные вожу с собой в бардачках под сиденьем. Налоги за пять лет ни разу не приходили. Регистровые суда имеют право заниматься коммерческой деятельностью. Правда сдавал два года назад на удостоверение судоводителя для коммерции. Права не ГИМСовские, а Мин.трансовские.Теперь и ГИМСовские права и минтансовские есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 23:06 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ого. Спасибо за инфу. А какие платежи за нахождение в этом регистре?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 01:06 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Дороже чем в Гимсе. Мне выставляли счёт на одну единицу примерно 5000-6000т.р. Два раза привозил инспектора. Первый раз первичный осмотр,второй раз освидетельствование (типа техосмотра).Проверяли второй раз на воде,это у них обязательно,все фотографируют.Требуют правда жилеты с сертификатами ,с воротниками ,со свистками ,как на больших судах,ещё ракетницы,рацию с морскими каналами,складное весло.Все это конечно же покупать не надо. Попросил у друзей у кого что есть.Рация морская переносная своя своя есть.Все это выкладывает рядом с гидрики красиво,инспектор фотографирует и порядок.После осмотров всех ждёшь неделю акт из регистра,с этим актом в капитанию порта,там есть специальный отдел по маломерным судам.Сдаешь акт,ещё через неделю (или быстрее ,как повезет) получаешь судовой билет. Мне удобно, Новороссийск в 35 км от меня,получилось три поездки.Сам регистр судовой билет не выдает,только осмотр и освидетельствование.С Речным регистром не знаю как дело обстоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 03:35 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:05
Сообщения: 17
Имя: Виктор
Техника: Caravelle 209
Renegade 1000 XXC
Silverado 5.3 4WD CrewCab
Откуда: Амурская область
Поблагодарили: 2 раза
Это вариант только для тех кто на море живет :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 04:32 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
Интересно. А как в Питере. Там же порты тоже есть. По идее, почти у всех есть в какой то относительной досягаемости порты. По крайней мере в центральной полосе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 10:52 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:46
Сообщения: 597
Поблагодарили: 52 раза
Есть ещё и Речной регистр.Я не знаю как там дело обстоит,но знаю что люди регистрировались там,конкретно в Ростове-на-Дону. Я на море живу.Знаю что рыбаки,которые официально ведут отлов рыбы сетями тоже ставили свои лодки под морской регистр. Лодка 3-4 метра с веслами и моторчиком подвесным 20-30 л.с. под регистр ,потому как добыча рыбы коммерческая. Для выхода в ночное время ещё и АИС требуется на борту это автоматический индетификатор судна. Без него хрен в темное время суток выйдешь хоть на лодке,хоть на яхте 20 метровой. Погранцы сразу раком поставят. Вот такие дела на Черном море. Сейчас Натовские корабли к нам шароебиться стали. Чувствую что весной пойду к погранцам на ежегодную перерегистрацию,так они мне скажут в каске и с пулеметом на гидрике ездить дабы враг не прошел.Шутка конечно,но думаю гайки закрутят на море немного в связи с последними событиями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 14:56 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 08:30
Сообщения: 35
Имя: Артем
Техника: BRP GTX 155
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Какие не радостные новости...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 20:26 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 08:30
Сообщения: 35
Имя: Артем
Техника: BRP GTX 155
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Что то слышал что могут быть проблемы при регистрации гидроцикла который предыдущий хозяин не ставил на учет.. Правда или ошибаются? Первый собственник зарегистрировал, получил судовой все как положено, потом снял с регистрации (с получением справки). Продал по ДКП, и вот этот собственник уже не регистрировал. У него я купил по ДКП. Могут возникнуть проблемы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:42 
Не в сети
Главный старшина

Зарегистрирован: 21 сен 2016, 02:13
Сообщения: 612
Техника: BRP RXP 155. 2007 г/в.
RXP 260. 2012 г/в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз
По идее нет препятствий никаких.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:06 
Не в сети
Младший лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2016, 19:42
Сообщения: 1206
Имя: Костян
Техника: Yamaha vx1100 ,Yamaha FX HO 1800 , снегоход yamaha rx1 mtx 174 ,subaru outbeack , honda capa
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 52 раза
ArtemTLT писал(а):
Всем привет! Что то слышал что могут быть проблемы при регистрации гидроцикла который предыдущий хозяин не ставил на учет.. Правда или ошибаются? Первый собственник зарегистрировал, получил судовой все как положено, потом снял с регистрации (с получением справки). Продал по ДКП, и вот этот собственник уже не регистрировал. У него я купил по ДКП. Могут возникнуть проблемы?

Главное что снят с учёта ! Тогда поставить нет проблем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация гидрика
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 12:27 
Не в сети
Матрос

Зарегистрирован: 12 авг 2021, 08:30
Сообщения: 35
Имя: Артем
Техника: BRP GTX 155
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вот и я тоже так же думал. По - автомобильному мыслим просто. Но гидроцикл, это недвижимость...

https://www.drive2.ru/b/560071158175631136/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW