Текущее время: 02 июн 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC+03:00


 Меню

 Реклама

 Активные участники
Имя пользователя Сообщения
igor sea-doo 6351
fim-92 5218
Raider 4476
grigoryan 3446
Andman 3381

 Часы

 Поиск


Расширенный поиск

 Ссылка на наш сайт
Если хотите разместить ссылку на Гидрик.ру - Клуб любителей гидроциклов и другой техники для активного отдыха, используйте этот HTML-код:


 Кто сейчас на конференции
Всего 4 посетителя :: 0 зарегистрированных, 0 скрытых и 4 гостя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

 Ссылки
 www.nakley-ka.ru - мы делаем наклейки
 www.Relax-boat.ru - Ваш отдых на воде



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 145 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 18:41 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
frig писал(а):
Цитата:
То есть степень сжатия, геометрия камеры сгорания, стохастическая смесь РАЗНЫЕ!!!

И степень сжатия и геометрия похожи, а стехиометрическое отношение так и вовсе одинаковое. Двухтактное масло в двигателе не живет месяцы, как в 4т, его характеристики не должны быть сильно устойчивы во времени.
Отложения - да, аргумент, какие-то конкретные противозадирные свойства - да. А так чтобы это принципиально другой двигатель и там ну прямо ваще все не так - нет. В буржунете куча народу на TC-W3 катают годами. Это больше религиозный вопрос. С тем, что рекомендовано производителей просто спокойнее - вроде как ты все сделал как рекомендовали, не брал на себя ответственность за замену.

Ром, у АвтоВАЗа и Тойоты "И степень сжатия и геометрия похожи, а стехиометрическое отношение так и вовсе одинаковое"... А бензинчик разный ... :D
Да не, не вопрос! Заливай в Тойоту АИ76 и радуйся что "В буржунете куча народу на ... катают годами"
"Двухтактное масло в двигателе не живет месяцы, как в 4т, его характеристики не должны быть сильно устойчивы во времени" - а я о чем! Масло в 2Т живет пока не сгорит в камере сгорания при создании стехиометрической смеси из бензина и МАСЛА и температура возгорания его (масла) очень важна!
"С тем, что рекомендовано производителей просто спокойнее" - а в чем проблема купить что РЕКОМЕНДОВАНО производителем но в ТРИ раза дешевле и быть СПОКОЙНЫМ или купить что НЕ РЕКОМЕНДОВАНО производителем в ТРИ раза дешевле и НЕ быть СПОКОЙНЫМ??? :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 18:50 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Сибирь писал(а):
На машине я лью 92, хоть и нужно 95, просто я знаю, что 92 не отличается от 95

Дмитрий, а что за машина?
У меня была ВАЗ-21083 жрала все, ВАЗ-21103 - жрала все, Форд-Фокус 2 - хрен на 92Аи ващеее не ехал! Счас Спортидж Киа жрет как Аи92 так и Аи95 похеру ему. Но Форд четко писал на лючке ТОЛЬКО Аи95, Киа - НЕ НИЖЕ Аи92.
На наших гидрах написано ТОЛЬКО API TC.
Да не вопрос лей что хочешь хоть рапсом заправляй бензобак и нигрол в маслобак - немцы же так делают.
Но! Немцы делают при этом ПЕРЕПРОШИВКУ авто на использование рапсового топлива.
И ездят на нем миллионы километров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:03 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:56
Сообщения: 291
Имя: Роман
Техника: GTi '97 (717), challenger '97 (787x1)
Откуда: Днипро
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Shrek писал(а):
Ром, у АвтоВАЗа и Тойоты "И степень сжатия и геометрия похожи, а стехиометрическое отношение так и вовсе одинаковое"... А бензинчик разный ... :D
Да не, не вопрос! Заливай в Тойоту АИ76 и радуйся что "В буржунете куча народу на ... катают годами"
"Двухтактное масло в двигателе не живет месяцы, как в 4т, его характеристики не должны быть сильно устойчивы во времени" - а я о чем! Масло в 2Т живет пока не сгорит в камере сгорания при создании стехиометрической смеси из бензина и МАСЛА и температура возгорания его (масла) очень важна!
"С тем, что рекомендовано производителей просто спокойнее" - а в чем проблема купить что РЕКОМЕНДОВАНО производителем но в ТРИ раза дешевле и быть СПОКОЙНЫМ или купить что НЕ РЕКОМЕНДОВАНО производителем в ТРИ раза дешевле и НЕ быть СПОКОЙНЫМ??? :roll:

Да нет, на современных движках степень сжатия повыше и лить туда низкооктановое топливо нельзя как раз из-за этого. И требования к маслам другие из-за других систем питания, рабочих температур, требований по очистке всего этого, экологии, увеличенных интервалов смены... так что это совсем не одно и то же.
1:40, которые мешает автомикс на нагрузке это 2.5% от топлива всего. Это ни о чем с точки зрения смеси. Особенно в двухтактнике, где обратной связи от лямбды нет, а то и вовсе карб стоит. Так что масло в этом смысле не при делах. Сгорит и то и другое, особенно перемешанное с бензином. Нагара оставит разное количество, только и всего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:09 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
frig писал(а):
Shrek писал(а):
Ром, у АвтоВАЗа и Тойоты "И степень сжатия и геометрия похожи, а стехиометрическое отношение так и вовсе одинаковое"... А бензинчик разный ... :D
Да не, не вопрос! Заливай в Тойоту АИ76 и радуйся что "В буржунете куча народу на ... катают годами"
"Двухтактное масло в двигателе не живет месяцы, как в 4т, его характеристики не должны быть сильно устойчивы во времени" - а я о чем! Масло в 2Т живет пока не сгорит в камере сгорания при создании стехиометрической смеси из бензина и МАСЛА и температура возгорания его (масла) очень важна!
"С тем, что рекомендовано производителей просто спокойнее" - а в чем проблема купить что РЕКОМЕНДОВАНО производителем но в ТРИ раза дешевле и быть СПОКОЙНЫМ или купить что НЕ РЕКОМЕНДОВАНО производителем в ТРИ раза дешевле и НЕ быть СПОКОЙНЫМ??? :roll:

Да нет, на современных движках степень сжатия повыше и лить туда низкооктановое топливо нельзя как раз из-за этого. И требования к маслам другие из-за других систем питания, рабочих температур, требований по очистке всего этого, экологии, увеличенных интервалов смены... так что это совсем не одно и то же.
1:40, которые мешает автомикс на нагрузке это 2.5% от топлива всего. Это ни о чем с точки зрения смеси. Особенно в двухтактнике, где обратной связи от лямбды нет, а то и вовсе карб стоит. Так что масло в этом смысле не при делах. Сгорит и то и другое, особенно перемешанное с бензином. Нагара оставит разное количество, только и всего.

Хорошо. Проведи эксперимент и лей Газпром 2Т на своем гидрике, а в машину Аи76 потом отпишись об итогах в форуме который читают тысячи человек.
Просто один чувак написал, что в Балаково атомный реактор протек и надо пить для нейтрализации йод. Бабушки начали пить 1 пузырек на 1 литр молока."1:40, которые мешает автомикс на нагрузке это 2.5% от топлива всего. Это ни о чем с точки зрения смеси" В итоге 5 бабушек подохло, а паренька на 7 лет посадили...
Тут то конечно без угро но на бабло люди попадут...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:25 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Игорь а чо как масло так дебаты дебаты дебаты... Народу лень в ФАК заглянуть? Лет 5-7 разжовывали все на форуме и писали чо надо лить. получается народ просто фаг не читает. и мы типа каждый год должны им расказывать по рейвы про бензин про масло. я если честно за"пался...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:32 
Не в сети
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:32
Сообщения: 57
Имя: Дмитрий
Техника: Sea doo spx 1998
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня Лексус, в одной инструкции написано ударили по щеке подставь другую. Я не хочу подставлять другую ибо читаю иногда умные книжки, при этом много знакомых на АЗС так вот при приемке бензина с бензовоза проводят замер, что 92 что 95 показатели практически идентичны (сугубо Роснефть)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:39 
Не в сети
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:32
Сообщения: 57
Имя: Дмитрий
Техника: Sea doo spx 1998
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
В сервисной книжке моего авто написано использовать только оригинальные запчасти ибо не оригинал не безопасен, этим все сказано.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 21:07 
Не в сети
Старшина 1 статьи

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 15:56
Сообщения: 291
Имя: Роман
Техника: GTi '97 (717), challenger '97 (787x1)
Откуда: Днипро
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Валерий, зачем мне проводить эксперименты? Я уже давно стараюсь на своем лбу шишки не набивать, мне достаточно того, что американцы, у которых опыта эксплуатации в моточасах в тысячи раз больше, многие из них льют не по мануалу и все работает. Вот говно лить нельзя - это факт, причем не важно какие на нем допуски.
Я уже говорил, что я лью. В какой-то момент остался без масла вдали от дома. Залил TC-W3 и ничего страшного не случилось.
Про 76 одно и то же повторять лень.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 00:09 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:13
Сообщения: 3010
Имя: Пётр
Техника: Sunbird Saturn-170.
Chevrolet Epica.
Sea-Doo RX DI
ПЛМ Салют-Э.
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 122 раза
Блажен тот, кто верует... Купил икспээс за 3 тыщи, когда по всей стране его дешевле 5 тыр не найти.
Про бензин, там ещё проще.
Основа одна, а далее дешёвые эстеры и степень очистки, вот и все.

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
_____________________________________________________
Изображение


Последний раз редактировалось petrycho 16 май 2020, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 00:12 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:13
Сообщения: 3010
Имя: Пётр
Техника: Sunbird Saturn-170.
Chevrolet Epica.
Sea-Doo RX DI
ПЛМ Салют-Э.
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 122 раза
Ах да, масло етэк

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
_____________________________________________________
Изображение


Последний раз редактировалось petrycho 16 май 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 00:18 
Не в сети
Вице-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:13
Сообщения: 3010
Имя: Пётр
Техника: Sunbird Saturn-170.
Chevrolet Epica.
Sea-Doo RX DI
ПЛМ Салют-Э.
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 122 раза
На своём опыте, ни одного мотора никогда не вскрывал и не ремонтировал, будь то машина, катер, мопед, мотик, гидра, бензопила или гена.
И все успешно работает, хоть и многое уже давно не в моих руках.
Это про опыт.

_________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
_____________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 05:35 
Не в сети
Адмирал флота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:53
Сообщения: 6351
Имя: igor
Техника: ветерок 12
Откуда: Krasnodar city
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 165 раз
Shrek писал(а):
Игорь а чо как масло так дебаты дебаты дебаты... Народу лень в ФАК заглянуть? Лет 5-7 разжовывали все на форуме и писали чо надо лить. получается народ просто фаг не читает. и мы типа каждый год должны им расказывать по рейвы про бензин про масло. я если честно за"пался...

Валера ,завязывай что то доказывать -БЕЗ ВАРИАНТОВ!!)))люди не ищут лёгких путей... народ просто фаг не читает. и мы типа каждый год должны им расказывать по рейвы про бензин про масло---ещё сильно ,когда через день тема..помогите выбрать гидру.)и на три стр.одного и того же.хотя тему два дня назад разжевали другому человеку.так ,что как то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 07:04 
Не в сети
Контр-адмирал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:08
Сообщения: 2883
Имя: Валерий
Техника: Sea-Doo GTX RFI 2000г. 110 л.с.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
igor sea-doo писал(а):
Shrek писал(а):
Игорь а чо как масло так дебаты дебаты дебаты... Народу лень в ФАК заглянуть? Лет 5-7 разжовывали все на форуме и писали чо надо лить. получается народ просто фаг не читает. и мы типа каждый год должны им расказывать по рейвы про бензин про масло. я если честно за"пался...

Валера ,завязывай что то доказывать -БЕЗ ВАРИАНТОВ!!)))люди не ищут лёгких путей... народ просто фаг не читает. и мы типа каждый год должны им расказывать по рейвы про бензин про масло---ещё сильно ,когда через день тема..помогите выбрать гидру.)и на три стр.одного и того же.хотя тему два дня назад разжевали другому человеку.так ,что как то так.

Да Игорь я понял! :drinks: Зато пока такие люди есть ты без работы не останешься ;)
Я вообще не понимаю зачем ты на форуме им подсказываешь что лить что не лить...
Я бы на твоем месте прям писал коменты типа: Да, да, да я полностью с Вами дорогой форумчанин согласен и поддерживаю именно Вашу точку зрения! :) Адрес моего сервиса в Краснодаре такой то, телефон для связи и вызова эвакуатора такой то ;)
И главное в этой фразе будет ДОРОГОЙ форумчанин :D

Ссылка на FAQ по маслам для саморазвития: viewtopic.php?f=102&t=865

П.Сы.: Данный оппонент покинул тему в связи с потерей интереса к ней...

И да Петь урвал я всетаки остатки со склада оригинала XPS канистру по 3400 за 4 л в Питере. XADO по 500 за литр уже не успел, там где брал 700 зарядили. Бум искать замену типа может вернусь на свой старый Кастрол Акварейс (Кастрол 2Т мото) или рассмотрю бюджетный Манол но там для снежика ТС-ки боюсь мой автомикс будет переливать его, так как у него вязкость пониженая, а вот гидрикам с премиксом могу его посоветовать как раз Mannol 4036021101675
Масло моторное синтетическое "2-ТAKT SNOWPOWER", 420 р/литр. Для себя нашел MANNOL 7804 Scooter 2-Takt синтетика 395 р/литр пока. Вообщем скорее всего на фоне коронавируса и общего кризиса достану свой старый Вихрь-25 залью Газпром 2Т+Аи80 и потихоньку на острова :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 19:19 
Не в сети
Старший матрос
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:32
Сообщения: 57
Имя: Дмитрий
Техника: Sea doo spx 1998
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да Игорь я понял! :drinks: Зато пока такие люди есть ты без работы не останешься ;)
Я вообще не понимаю зачем ты на форуме им подсказываешь что лить что не лить...
Я бы на твоем месте прям писал коменты типа: Да, да, да я полностью с Вами дорогой форумчанин согласен и поддерживаю именно Вашу точку зрения! :) Адрес моего сервиса в Краснодаре такой то, телефон для связи и вызова эвакуатора такой то ;)
И главное в этой фразе будет ДОРОГОЙ форумчанин :D

Я сомневаюсь что такие старые ведра в сервисы отдают на ремонт, это аналогично тому чтоб какой нибудь Иж юпитер в мотосервис привезти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 21:53 
Не в сети
Старший лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:33
Сообщения: 1712
Имя: Игорь
Техника: Катер BRP с двумя моторами по 85л.с.
Откуда: Ростовская обл.
Поблагодарили: 31 раз
Сибирь писал(а):
Да Игорь я понял! :drinks: Зато пока такие люди есть ты без работы не останешься ;)
Я вообще не понимаю зачем ты на форуме им подсказываешь что лить что не лить...
Я бы на твоем месте прям писал коменты типа: Да, да, да я полностью с Вами дорогой форумчанин согласен и поддерживаю именно Вашу точку зрения! :) Адрес моего сервиса в Краснодаре такой то, телефон для связи и вызова эвакуатора такой то ;)
И главное в этой фразе будет ДОРОГОЙ форумчанин :D

Я сомневаюсь что такие старые ведра в сервисы отдают на ремонт, это аналогично тому чтоб какой нибудь Иж юпитер в мотосервис привезти

Вот такие и везут. После того как пятерым отстегнул, а оно(ведро) не работает


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 145 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Advertisements by Advertisement Management

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB / PW